Решите систему уравнений:

1) х-у=4.

5^х+у=25

2) х+у=-2

6^х+5 у=36

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:33
    0
    1) х=4+у

    5^ (х+у) = 25

    5^ (4^+у+у) = 25

    5^ (4^+2 у) = 25

    5^ (4+2 у) = 5

    4+2 у=2

    2 у=2

    у=_1

    2) х=_2-у

    -12-6 у+5 у=36

    -у=36+12

    у=-48

    х=46