Найди числовое значение много члена. x3-2xy+y2 при х=y = - 4,2

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:05
    0
    X3 - 2xy + y2 при х=y = - 4,2,

    x3 - 2xy + y2 = ((-4,2) * 3) - (2 * (-4,2) * (-4,2)) + ((-4,2) * 2) = (-12,6) - ((-8,4) * (-4,2)) + (-8,4) = (-12,6) - (35,28 * (-4,2)) + (-8,4) = (-12,6) - (-148,176) + (-8,4) = (-12,6) + 148,176 + (-8,4) = 135,576 + (-8,4) = 127,176.

    Ответ: 127,176.