Решите способом подстановки систему уравнений: а) {y^2-x = - 1, {x=y + 3; в) {xy + x = - 4, {x-y = 6.

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 07:42
    0
    А) y^2-x = - 1, x=y + 3; y^2-у-3 = - 1 y^2-у-2 = 0 Д=1+8=9 у1 = (1-3) / 2=-1 у2 = (1+3) / 2=2 х1=2 х2=5 в) {xy + x = - 4, x=y + 6. x (y + 1) = - 4 (у+6) (y + 1) = у^2+7 у+6 = - 4 у^2+7 у+10=0 Д=49-40=9 у1 = (-7+3) / 2=-2 у2 = (-7-3) / 2=-5 х1=4 х2=1