Упростите выражение x-5 (x - (3x-1)) и найдите его значение при x=2,5

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:22
    0
    Х-5 (х - (3 х-1)) = х-5 (х-3 х+1) = х-5 (-2 х+1) = х+10 х-5=11 х-5

    при х=2.5

    11 х-5=27.5-5=22.5