Квадратичная функция задана формулой y = 2x^2 + bx + 3

Найдите значение коэффициента b, если известно, что y (3) = 6

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:31
    0
    y = 2x^2 + bx + 3

    y (3) = 2*3^2+b*3+3=18+3b+3=21+3b=3 (7+b) = 6 ⇒ 7+b=2 ⇒ b=-5