Квадратичная функция задана формулой y = ax^2 + 5x - 6. Найдите значение коэффициента a, если известно что y (4) = - 18

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:50
    0
    Y = ax^2 + 5x - 6

    y (4) = - 18

    a*4^2 + 5*4 - 6 = - 18

    16a + 20 - 6 = - 18

    16a = - 32

    a = - 2