Упростите выражение 2ab + a - b - 5ab при a=2

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 03:37
    0
    4b+2-b-10b=-7b+2

    Наверное так, я в 6 классе
  2. 2 июня, 05:39
    0
    2 аb+a-b-5ab=

    a-b-3ab=0

    2-b-6b=0

    -7b=-2

    b=2/7 кажись так