Решите тригонометрическое уравнение!

sinx+sin5x+cosx+cos5x=0

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:59
    0
    2sin3xcos2x+2cos3xcos2x=0

    cos2x (sin3x+cos3x) = 0

    cos2x=0

    x=П/4+пk/2

    sin3x+cos3x=0

    tg3x=-1

    3x=-П/4+Пk

    x=-П/12+Пk/3