Два пешехода вышли одновременно навстречу других другу из пунктов, расстояние между которыми 23.5 км и встретились через 2,5 часа. Каковы скорости пешеходов, если один проходит в час на 1.4 км больше чем первый?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:43
    0
    2,5 х+2,5 (х+1,4) = 23,5

    2,5 х+2,5 х+3,5=23,5

    5 х=20

    х=4 км/ч скорость одного

    4+1,4=5,4 км/ч скорость другого