Решите уравнение x+7x-5y=0

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:27
    0
    Дано: 8x + - 5y = 0

    Решение для переменной: 'x'.

    Упрощение до: 8x + - 5y + 5y = 0 + 5y

    Объединим подобные термины: - 5y + 5y = 0 8x + 0 = 0 + 5y 8x = 0 + 5y

    Уберем 0: 8x = 5y

    Разделим каждую сторону на: '8'.

    x = 0.625y

    Получили x = 0.625y