Разложить на множители x^2-14+45

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:36
    0
    X^2-14x+45=x^2-14x+45+4-4 = (x^2-14x+49) - 4 = (x-7) ^2-2^2 = (x-7-2) (x-7+2) = (x-9) (x-5)