Расположите в порядке возрастания числа 5√3, 4√7, 9,8

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 12:46
    0
    √3 ≈ 1,7

    √7≈2,6

    5√3=8,5

    5√3, 9,8, 4√7
  2. 25 января, 13:23
    0
    надо в корень вводить, а не выводить из под корня (без калькулятора не как не вывести, а на экзаменах калькулятор запрещен, поэтому лучше вводить) и получится:

    5√3=√25*√3=√75

    4√7=√16*√7=√112

    9=√81 (а если здесь дробное число 9,8 то √96,04)

    8=√64

    теперь видно что больше а что меньше:

    1) √64, √81, √75, √112 = 8,9,4√7,5√3

    2) √ 75; √96,04; √112 = 5√3; 9,8; 4√7