Известно, что 16x²+9/x²=145. Найдите значение выражения 4x+3/x

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:52
    0
    4x+3/x=t t²=16x²+9/x²+24 t²-24=145 t²=169 t1=13 t2=-13

    4x+3/x=+-13