Постройте график функции у=3 х

Найдите:

а) значение функции, если х = 0,5

б) значение аргумента, если у = 2

и получите миллион благодарностей от меня)

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 06:09
    0
    Ну тут легко. График функции я не построю, но отвечу на 2 вопроса:

    а) Если x = 0.5 = > y = 1.5

    б) Если y = 2 = > x = 2/3
  2. 14 декабря, 06:48
    0
    А) y=3x

    y=3*0.5

    y=1.5

    б) y=3x

    2=3x

    3x=2

    x=2:3

    x=2/3