Найдите корень уравнения:

-10+x+x=-26

10y-3y-9=40

-y+8-14y=23

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:27
    0
    -10+х+х=-26

    -10+2 х=-26

    2 х=-26+10

    2 х=-16

    х=-8

    10 у-3 у-9=40

    7 у-9=40

    7 у=40+9

    7 у=49

    у=7

    -у+8-14 у=23

    -15 у+8=23

    -15 у=23-8

    -15 у=15

    у=1