Бригада трактористов из 5 человек вспахали за 16 дней площадь в 108 га. сколько площади за 20 дней вспашет бригада из 12 человек?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 18:58
    0
    108 га: 16 = 6.75 - 5 чел. За один день

    6.75 : 5 = 1.35 - 1 чел. За один день

    1.35 * 12 = 16.2 - 12 чел. За один день

    16.2 * 20 = 324 (га) 12 чел. За 20 дней

    Ответ: 324 га вспашет бригада из 12 человек за 20 дней.
  2. 30 июня, 20:48
    0
    S1=5*16=80 (га). это 5 человек умножает на 16 дней.

    S2=20*12=240 (га) это 12 человек умножаем на 20 дней.

    80-108

    240-х

    х = 240*108/80=324 (га). Это надо сократить.