Решите уравнения:

а) x²-2x-1=0

б) 4x²-12+9=0

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 01:48
    0
    2 х+4 х=30

    (2+4) * х=30

    6 х=30

    х=30/6

    х=5

    4 у+2 у-у=20

    у * (4+2-1) = 20

    5 у=20

    у=20/5

    у=4
  2. 30 октября, 03:11
    0
    x2-2x-1=0

    (х-1) в квадрате = 0 извлекаем корень х-1=0 х=1