Постройте график функций у=2 х-2. Определите проходит ли график функций через точку А (-10; - 20)

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:16
    0
    График функций у=2 х-2 представляет собой прямую линию. Берём значения х=0 и х=1. То у = 2*0-2=-2, у=2*1-2=0. Также, чтобы убедится проходят ли точки (-10; - 20) подставим эти значения. Где х=-10, следует у=2*-10-2, где у=--22. Значит - нет.