Вычислите: 2tgП/6-4sinП/3 Желательно с решением

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:15
    0
    П/6=30 градусов

    tg (30) = 1/корень3. Значит, 2tgП/6=2/корень3 sinП/3=sin60=корень3/2.

    Значит, 4sinП/3=4 корня3/2

    2/корень3-4 корня3/2=2 корня3/3-4 корня3/2 = (приводим к общ. знаменателю: умножим первую дробь на 2, а вторую на 3) (6 корней3-12 корней3) / 6=-корень3