Решите уравнение: 6 (3x-5) - 2 (10x-4) - 6x-2

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 21:12
    0
    6 (3x-5) - 2 (10x-4) - 6x-2=18 х-30-20 х+8-6 х-2=-8-24
  2. 11 ноября, 21:21
    0
    6 (3x-5) - 2 (10x-4) - 6x-2=0

    18x-30-20x+8-6x-2=0

    18x-20x-6x=30+2-8

    -8x=24

    x=24/-8

    x=-3

    Ответ:-3