Найдите корни квадратного трехчлена

5x^+8x-4=0

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:51
    0
    5x^+8x-4=0

    Решение:

    D=b^-4ac=8^-4*5 * (-4) = 64 - (-80) = 144 D>0

    X1=-8+12/2*5=4/10=0,4

    X2=-8-12/10=-20/10=-2