Решите уравнение: 0,5x-1,5=2,4 + (0,6x-2,6)

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:36
    0
    0.5x-1.5 = 2.4 + (0.6x-2.6)

    Раскрываем скобки. Если перед скобками стоит "+", то выражение остается прежним.

    0.5 х-1.5 = 2.4+0.6x-2.6

    Вычисляем.

    0.5x-1.5 = - 0.2+0.6x

    Переносим подобные члены.

    0.5 х-0.6 х = 1.5-0.2

    Вычисляем.

    -0.1x = 1.3

    Разделим обе части уравнения на - 0.1

    x=-13

    Ответ: - 13