При каком значении р график функции y=px+7 проходит через точку А (-1,5; 13) ?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:15
    0
    Y=px+7 - уравнение А (-1,5; 13) - точка

    Подставляем координаты в уравнение

    13 = - 1,5p + 7

    13 - 7 = - 1,5p

    6 = - 1,5p

    -4 = p

    Ответ: при значении p = - 4, график функции y=px+7 будет проходить через точку А (-1,5; 13)