Упрости выражение и найди его значение при p=0,2.

0,2 (p-9) + p+15=

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 23:08
    0
    P=0,2

    p (p-9) + p+15

    p^2-9p+p+15

    p^2-8p+15

    0,04-1,6+15

    Ответ: 13,44

    Вроде так!
  2. 26 ноября, 23:29
    0
    0,2p-1,8+p+15=1,2p+13,2=1,2 (p+11) = 1,2 (0,2+11) = 1,2*11,2=13,44