Помогите с алгеброй, нужнорешить примеры

а) 5 (3 х-2) - 7 х

б) (3-x) (x+3) + x2 (в квадрате)

в) (x-1) 2 (в квадрате) + 2x

г) 10x2 (в квадрате) - (5x+2) (1-2x)

д) (x+2) 2 (в квадрате) - (x-3) (x+3)

е) (2x-5y) (-4x-3y) - (x+2y) (-5x+6y)

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:08
    0
    A) 15x-10-7x=8x-10

    б) 3x+9-x2 (в квадрате) - 3 х+х2 (в квадрате) = 9

    в) х2 (в квадрате) - 2 х+1+2 х = х2 (в квадрате) + 1

    г) 10 х2 (в квадрате) - (5 х-10 х2 (в квадрате) + 2-4 х) = 20 х2 (в квадрате) - х-2

    д) х2 (в квадрате) + 4 х+4 - (х2 (в квадрате) - 9) = 4 х+13

    е) - 8 х2 (в квадрате) - 6 хy+20xy+15y2 (в квадрате) - (-5 х2 (в квадрате) + 6xy-10xy+12y2 (в квадрате)) = - 3 х2 (в квадрате) + 3y2 (в квадрате) + 18xy