Прошу помогите с алгеброй! Заранее всех благодарю! Квадраты и кубы написал словами. Задание. При каких значениях переменной дробное выражение не имеет смысла:

а) 36x в квадрате/x-6; б) x (x-2) / x в квадрате + 2x

2. Преобразуйте в многочлен стандартного вида:

а) (5x - y) (5x + y) ; б) (a+4) в квадрате - 2a (a-3).

3. Разложите на множители:

а) 5a - 5b + c (a - b) ; б) a в кубе - а в квадрате-4 а+4; в) 25b в квадрате - (b-5) в квадрате.

4. Дана функция y = - 3x + 4.

а) Найдите значение функции, соответствующее значению аргумента, равному 3

2 -;

б) найдите значение аргумента, которому соответствует значение функции, равное - 11.

5. Из посёлка в город выехала машина. Спустя 30 минут из посёлка вслед за ней по той же дороге

выехала вторая машина, которая через 2 часа после своего выезда догнала первую. Найдите скорость

второй машины, если она на 10 км/ч больше скорости первой.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:55
    0
    №1 а) х=6; б) х=0 (по правилу "на ноль делить нельзя")

    №2 а) = 25 х^2 - у^2; б) = a^2+8a+16-2a^2+6a=-a^2+14a+16 (по формулам сокращенного умножения)