Упростить log4 x + 2log16x - log2 2

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:55
    0
    log₄ x + 2log₁₆x - log₂ 2 = log₄ x + 2log₄² x - 1 = log₄ x + 2 * (1/2) log₄ x - 1 =

    = log₄ x + log ₄x - 1 = 2 log₄ x - 1 = 2 log₂² x - 1 = 2 * (1/2) log₂ x - 1 = log₂ x - 1