1) Вынесите общий множитель за скобки:

1) 4 а - 12b; 2) 9 - 5x; 3) 3 x - 2a; 4) 25 b - 15;

5) ax (b - c) + c (b - c) ;

6) a (x+y) + 3 (x + y) ; 7) (x + y) + m (-x - y) ; з) a (y - 2) - (2 - y).

2) Выполните умножение:

1,1) (1 + 2a -) · 5a

1,2) 3 x (- 2ax + - 1)

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:46
    0
    1) 4a-12b=4 (a-3b)

    2) 9-5x=2 (4,5-2,5x)

    3) 3x-2a=2 (1,5-a)

    4) 25b-15=5 (5b+3)

    5) ax (b-c) + c (b-c) = axb-axc+cb-c2

    7) (x+y) + m (-x-y) = x+y-mx-my

    2) - (2-y) = - 2+y

    1,2) 3x (-2ax + (-1)) = 3x (-2ax-1) = - 6ax2-3x