Автомобилист проехал 60 км. со скоростью 30 км. ч, потом 40 км со скоростью 60 км. ч. Сколько всего минут он был в пути?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:00
    0
    60/30=2 ч - был в пути на первом участке

    40/60=2/3 ч=40 мин - на втором участке

    2 ч+40 мин=2 ч40 мин=160 мин - весь путь