Решите уравнение

logₓ (2x²+x-2) = 3

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 09:52
    0
    Logx (2x^2+x-2) = logx (x^3)

    2x^2+x-2=x^3

    x^3-2x^2-x+2=0

    x^2 (x-2) - (x-2) = 0

    (x-2) (x^2-1) = 0

    (x-2) (x-1) (x+1) = 0

    x=2; x=1; x = - 1.

    ОДЗ: x>0.

    Ответ: 1; 2.
    1. 9 января, 11:15
      0
      ответом является только 2 тк основание у логорифма не равно 1 и больше 0