Доказать что на 8 делится разность квадратов двух нечетных чисел

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 02:42
    0
    1 число 2n+1

    2 число 2n-1

    Разность квадратов этих чисел (1+2) (1-2) = (2n+1+2n-1) (2n+1-2n+1) = 4n*2=8n, т. е. делится на 8