При каком значении x:

Квадрат двучлена 2x + 10 в 4 раза больше квадрата двучлена x - 5?

Если можно то напишите не просто цифру, а доказательство что эта цифра подходит.

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:21
    0
    (2 х+10) ^2=4 * (х-5) ^2

    4 х^2+40 х+100=4 х^2-40 х+100

    80 х=0

    х=0