На международном рынке продоны дорогая меха двух видов общая стоимость 225000 рублей птибылью 40%. Найдите стоимость каждого меха если прибыль первого вида составляет 25% на второго 50%

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:33
    0
    Пусть стоимость 1 меха х рублей, тогда стоимость второго (225000-х) рублей. 1 мех был продан за 1,25 х рублей, 2 мех был продан за 1,5 (225000-х) = 337500-1,5 х рублей. Оба меха были проданы за 1,4*225000=315000 рублей. Уравнение: 1,25 х+337500-1,5 х=315000; 0,25 х=22500; х = 90000 рублей - цена 1 меха, 225000-90000=135000 рублей - цена 2 меха.