2a (3a-5b) - 3a (2a-b)

это 2 пример - 12b (1/4-a) - 6a (2b-1/3) при а = - 0.7 b=2

расписать

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:11
    +1
    2 а (3 а-5b) - 3a (2a-b) = 2a*3a + 2a * (-5b) - 3a*2a - 3a * (-b) =

    = 6a² - 10ab - 6a² + 3ab = (6a² - 6a²) + (-10ab + 3ab) =

    = - 7ab

    -12b (1/4 - a) - 6a (2b - 1/3) =

    = - 12b/4 - 12b * (-a) - 6a*2b - 6a / (-3) =

    = - 3b + 12ab - 12ab + 2a =

    = - 3b + 2a =

    = 2a - 3b

    при а = - 0,7; b=2

    2 * (-0,7) - 3*2 = - 1,4 - 6 = - (1,4 + 6,0) = - 7,4