Для комплексных чисел z₁ = - 2/3+6i и z₂ = 4-√3i.

Найдите:

a) z₁-z₂

б) z₂*z₁

в) |z₂|

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:25
    0
    А) z1-z2 = (-2/3+6i) - (4-√3i) = (-2/3-4) + i (6+√3) = - 14/3+i (6+√3)

    б) z2*z1 = (4-√3i) * (-2/3+6i) = - 8/3+24i+i (2√3/3) - 6√3 (i) ^2=-8/3+6√3+i (24+2√3/3) = (18√3-8) / 3+i (72+2√3) / 3

    в) |z2|=√ (4^2 + (-√3) ^2) = √ (16+3) = √19