Найдите сумму, разность, произведение и частное комплексных чисел:

Z1 = 2 - i, Z2 = 1,3+2i

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:43
    0
    Суммой комплексных чисел z1 и z2 называется комплексное число z видаz = (x1 + x2, y1 + y2) ; 3) произведением комплексных чисел z1 и z2 называется комплексное числоz = (x1x2 - y1y2, x1y2 + x2y1) ; Разностью комплексных чисел z1 и z2 называется комплексное число z такое, что z2 + z = z1, откуда находим z = z1 - z2 = (x1 - x2, y1 - y2). Частным комплексных чисел z1 и z2 называется комплексное число z такое, что. Отсюда находим В твоём случае x1=2 x2=-1 y1=3 y2 = 1 подставляй и считай.