Проверьте с помощью умножения, правильно ли выполнено разложение на множители: 12 а^в+9 ав^2=3 ав (4 а+3 в)

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:48
    0
    12 а^в+9 ав^2 = 3 ав (4 а+3 в)

    3 ав (4 а+3 в) = 3 ав*4 а + 3 ав*3 в = 12 а^в+9 ав^2

    Разложение на множители выполнено правильно