Разложите на многочлен 1) ay-2ab+2by-y^2=

2) ay^2+2a^2-a^3-2y^2=

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:24
    0
    A (y-2b) - y (y-2b) = (y-2b) (a-y)

    a (y²-a²) - 2 (y²-a²) = (y²-a²) (a-2) = (y-a) (y+a) (a-2)