Решите уравнение:

2

(x - 4) * (x + 4) - 6x = (x-2)

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:53
    0
    (x - 4) (x + 4) - 6x = (x-2) (знак умножение можно не писать если он находится в середине между двух скобок)

    Перемножаем в скобках одну часть на другую

    х 2+4 х-4 х-4-6 х = (х-2) (Есть противоположны числа они взаимно уничтожаются)

    х2-4-6 х = (х-2) (теперь здесь видно что это квадрат разности)

    х2-2*3*1 х-2 в второй степени = (х-2) (здесь мы удвоеное число убираем и получаем ...)

    (х-2) в второй степени = (х-2)

    Здесь мы можем сократить х-2 и вторую степень

    тогда останеться (х-2)

    Ответ: (х-2)