В ёмкость, площадь дна которой равна 20 см2, налита вода до высоты 7 см.

Найди, сколько граммов воды налито.

Ответ: в ёмкости находится г воды.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:29
    -1
    Решение:

    1) Найдём объём жидкости:

    20*7=140 (см³)

    2) Зная удельный вес воды, равный 1 г/см², найдём сколько грамм воды налито в ёмкость:

    1*140=140 (г)

    Ответ: В ёмкость налито 140 г воды