Разложить на множители: а) y2 - 36; в) 16m6n2 - 81x2; б) n2 - 10n + 25; г) (x + 2) 2 - (x - 2) 2.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:57
    0
    а) y2 - 36 = (y-6) (y+6)

    в) 16m6n2 - 81x2 = (4m ³n-9x) (4m³n+9x)

    б) n2 - 10n + 25 = (n-5) ²

    г) (x + 2) 2 - (x - 2) 2 = (x+2-x+2) (x+2+x-2) = 4*2x=8x