Х^2-2 ху-у^2=1 х+у=2 система уровнений

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:08
    0
    Распишем первое уравнение по-проще.

    (x-y) ^2-2y^2=1

    Выражаем х через у, пользуясь вторым уравнением

    x=2-y

    подставляем в первое

    (2-2y) ^2-2y^2-1=0 2y^2-8y+3=0

    y = (4±sqrt10) / 2

    получаем ответ:

    x=-sqrt10/2 y = (4+sqrt10) / 2

    x=sqrt10/2 y = (4-sqrt10) / 2