Найдите значение выражений 5 синус 30 градусов - котангенс 45 градусов + косинус 180 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 06:26
    0
    Sin30° = 1/2

    ctg45° = 1

    cos180° = (-1)

    5sin30°-ctg45°+cos180° = 5/2-1 + (-1) = 2.5 - 2 = 0.5