Помогите решить.

Упростите уравнение.

-3x (2x+y) - 4y (3x-2y) и вычислите значение выражения при x = - 0.1 и y = 0.2

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:36
    0
    -3x (2x+y) - 4y (3x-2y) = - 6 х2-3 ху-12 ху+8 у2=6 х2-15 ху+8 у2=6 (-0,1) 2-15 (0,1) * 0,2+8*0,2=1,96