Помогите! X²+4x+4=0

istoms

x²+8x+7=0

istoms

2x²+3x+1=0

istoms

3x²--3x+4=0

istoms

4x²+10x-6=0

istoms

100x²-160x+68=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:10
    0
    1) D=b^2-4ac=4^2-4*1*4=16-16=0

    x=-4+0/2=-2

    2) D=8^2-4*1*7=64-28=36=6^2

    x1 = (-8+6) / 2=-2/2=-1

    x2 = (-8-6) / 2=-7

    дальше просто формулу подставляй вот эту:D=b^2-4ac

    и потом находи корни: х=-b + - (корень из D) и все дели на2

    не писать дальше лень

    но задания изи