Первый член возрастающей геометрической прогрессии равен 3. Разность между третьим и вторым ее членами равна 6. Найдите второй и третий члены прогрессии.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:20
    0
    B1=3 (первый член)

    b3-b2=6

    Нетрудно догадаться, что q=2

    Следовательно, b2=3*2=6 и b3=6*2=12

    Проверяем: b3-b2=12-6=6