Разложите на множители. 1. 1) x^2+2xy+y^2 3) 1-2a+a^2 5) 4+4x+x^2 2. 1) 9x^2+12xy+4y^2 3) 4b^2-24b^3c+36c^2 3. 1) с^2-9 2) 25-n^2 3) 49m^2-n^2

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:21
    0
    1) х²+2 ху+у² = (х+у) ²

    3) 1-2 а+а² = (1-а) ²

    5) 4+4 х+х² = (2+х) ²

    1) 9 х²+12 ху+4 у² = (3 х+2 у) ²

    3) 4b²-24bc+36c² = (2b-6c) ²

    1) c²-9 = (c-3) (c+3)

    2) 25-n² = (5-n) (5+n)

    3) 49m²-n² = (7m-n) (7m+n)