A) 3x^2-2x+5=0

B) 3x^2-2x-1=0

C) x^2+10x+25=0

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:54
    0
    3x²-2x+5=0

    D=4-60<0 корней нет

    3x²-2x-1=0

    D=4+12=4²

    х₁ = (2+4) / 6=1

    х₂ = (2-4) / 6=-1/3

    x²+10x+25=0

    (х+5) ²=0

    х₁=х₂=-5