Разложите на множители трехчлен a^2+11a+24

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 19:16
    0
    a^2+11a+24=0

    по теореме обратной теореме Виета

    а1+а2=-11

    а1*а2=24

    а1=-8

    а2=-3

    a^2+11a+24 = (а+8) (а+3)
  2. 27 февраля, 20:25
    0
    Корни квадратного уравнения a ² + 11a + 24 = 0 находим по т. Виетта

    а₁ = - 8 и а₂ = - 3, тогда

    a² + 11a + 24 = (а - а₁) (а - а₂) = (а - (-6)) (а - (-3)) = (а + 8) (а + 3)