Выполните умножение

1) (b+3) (b-3) =

2) (2-х) (2+х)

3) (k-y) (k+y) =

4) (2c-1) (2c+1) =

5) (8 х+4a) (8 х-4a) =

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:43
    0
    Во всех выражениях формула - разность квадратов

    a^2 - b^2 = (a + b) (a - b)

    1. (b + 3) (b - 3) = b^2 - 9;

    2. (2 - х) (2 + х) = 4 - x ^2;

    3. (k - y) (k + y) = k^2 + y^2;

    4. (2c - 1) (2c + 1) = 4 c^2 - 1;

    5. (8 х + 4a) (8 х - 4a) = 64 х - 16 а.